Оборудование

Наши услуги



BOOSTER - ПАРОВЫе КОТЛы ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
Оборудование для выработки пара ТМ BOOSTER является полностью автоматизированным. Его работа не требует постоянного присутствия персонала, а возможность дополнительной комплектации специальными экономайзерами позволяет существенно увеличить КПД агрегата. Выработка пара в рабочем режиме осуществляется уже через 5-7 минут после запуска котла.
Преимущества использования паровых котлов Booster состоят в следующем:
  • встроенный сепаратор пара обеспечивает высокое качество пара;
  • агрегат может работать без деаэратора благодаря использованию способа химического связывания кислорода;
  • за счет минимального количества воды в котле, аппарат быстро выходит на рабочий режим непосредственно после пуска;
  • оборудование, представленное в продаже, полностью готово к работе;
  • котел обладает сравнительно компактными габаритами;
  • оборудован функцией дистанционного включения, что обеспечивает комфортное управление агрегатом.
Котлы оснащены различными газовыми горелками, рассчитанными на различный уровень давления газа: от 30 мБар до 450 мБар и выше. Агрегаты большой мощности оборудованы специальной системой продувки, работающей в автоматическом режиме. Все модели паровых котлов комплектуются дутьевыми вентиляторами, измерительными устройствами, запорной арматурой и насосами, обеспечивающими нормальную работу системы.
 
ПРИМЕНЕНИЕ ПАРОВЫХ КОТЛОВ BOOSTER В СОВРЕМЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
 
Котлы Booster для производства пара широко применяется в легкой промышленности, на предприятиях по переработке мяса, изготовлению пива, в кондитерской промышленности. Сухой пар необходим для прогрева специальных форм при производстве железобетонных изделий, для дезинфекции тары, упаковки и пищевого оборудования, при обработке зерна и пастеризации молочных и других продуктов. Паровые котлы широко используются для оснащения прачечных и банных помещений. 
 
В отличие от обычных водогрейных котлов, оборудование Бустер характеризуется неограниченным количеством пусков, что делает данное оборудование идеальным решением для различных производств и технологических процессов, когда пар необходим порционно или в разных объемах.
 
Модельный ряд паровых котлов BOOSTER
 

 

Наименование параметров

 

 

Ед.измер.

 

 

Серия BO

 

 

Серия BOP

 

 

Серия NBO

 

 

Серия BCS/BHS

 

 

Серия BSS

 

 

Серия NNB

 

Паропроизводительность

кг/час

100-500

500-1000

500-1500

300-800

1000-4000

1500-3000

Максимальное расчетное давление

кгс/кв.см

10

10

10

10

10(16)

10(16)

КПД

%

от 87

от 92

от 91,5

от 96

от 98

от 90

Топливо

Дизель/ Природный газ/ Сжиженный газ

Природный газ/ Сжиженный газ

Дизель/ Природный газ/ Сжиженный газ/мазут

Природный газ/ Сжиженный газ

Дизель/ Природный газ/ Сжиженный газ

Дизель/ Природный газ/ Сжиженный газ/мазут

Промышленные паровые котлы – это установки, оборудованные топкой, которая обогревается продуктами сгорания сжигаемого в ней топлива. Установка предназначена для выработки пара с давлением выше атмосферного. Полученный пар используется вне самой установки в разных хозяйственных сферах и для различных нужд.

Существует несколько основных классификаций паровых котлов. В зависимости от своего назначения все парогенераторы делятся на следующие виды:

  • Энергетические, которые вырабатывают пар для его использования в турбинах;
  • Котлы-утилизаторы вырабатывают не только пар, но и горячую воду;
    • Промышленные - используются для технологических нужд.

Паровые установки последнего типа обычно используются там, где необходима подача большого количества пара с точно заданными характеристиками. Котел промышленного типа незаменим на большинстве современных предприятий. Сегодня такие установки можно встретить на предприятиях тяжелой, легкой, пищевой и химической промышленности, в жилищно-коммунальных хозяйствах, в медицинских учреждениях, на предприятиях сельского хозяйства.

Установка необходима для получения пара для производственных процессов. Его преимуществом является высокая производительность, экономичность и небольшие потери тепла.

Компания BOOSTER CO., LTD выпускает широкий модельный ряд промышленных паровых котлов, работающих как на газовом, так и на жидком (мазут, дизель) топливе. Модельный ряд охватывает диапазон паропроизводительности от 100 до 3000 кг/ч.

Агрегаты оснащены такими устройствами безопасности как реле давления газа, датчик уровня воды, предохранительные клапаны, детектор пламени. Благодаря этому вы сможете предотвратить перегрев агрегата, а также использовать тепло рационально.

Расчет мощности парового котла составляется из КПД установки, величины потерь тепла и расхода пара необходимого для технологии или отопления. Высокий КПД изделий производства BOOSTER CO., LTD обеспечивает их экономичную эксплуатацию и долгий срок службы.

Конструкция промышленных котлов BOOSTER позволяет устанавливать и вводить их в эксплуатацию в минимальные сроки, что весьма актуально в условиях современного производства.

Опросный лист для получения коммерческого предложения

copyright 2013 ekoterm.kiev.ua