Оборудование

Наши услуги



Выбирая котел, жители Европы ориентируется на экономичность эксплуатации. В зависимости от стоимости на различные виды энергоносителей европеец переходит с одного вида топлива на другое. Именно поэтому там такой популярностью пользуются комбинированные котлы.

Житель Украины в первую очередь думает о резервировании – ведь давление газа может упасть, электричество может пропасть… И поэтому комбинированный котел выручит в такой ситуации.

Неоспоримо,  самый большой плюс такого котла в том, что он может работать абсолютно на всех видах топлива. Многие знают, что комбинированные котлы Jaspi из Финляндии сами могут  «переварить» жидкое топливо, природный и био газ, пеллеты, дрова или электричество. Комбинаций множество. Они многофункциональны, ведь в них есть и газово-солярная горелка, и топка для дров, и вмонтированный электротен (или несколько). Очень удобно, если вдруг отключили электричество. Котел сам автоматически перейдет на природный газ, и наоборот, если пропал газ – включится электротэн. В такой комбинации котел можно настроить днем работать на газу, а ночью переходить на электричество, что особенно выгодно если Вы подключены к двух-или трехзонному тарифу на электроэнергию. При желании можно переключиться на солярку или дрова.

Пожалуй, единственный минус таких котлов – это дороговизна. Но учитывая, что для обеспечения резервирования многие все-равно устанавливают 2 котла, то, возможно, один качественный  и на 4 вида топлива - будет правильным решением. Тем более, что котлы Jaspi, рассчитанные для работы в условиях Севера, надежны и имеют огромный моторесурс.

copyright 2013 ekoterm.kiev.ua